设为金沙js娱乐场官方网站  |  加入收藏
图片资讯
站内检索  
 
金沙澳门官网4166: 金沙js娱乐场官方网站金沙js娱乐场官方网站>>通知公告>>正文
 
百佳评选结果公示
2018-05-15 18:31   审核人:

    为深入贯彻落实党的十九大精神,学习好宣传习大大总书记的系列重要讲话,进一步推动全团建设,激励先进,树立典型,充分调动基层团组织热情,院团委开展了“百佳团员青年人物和群体”评选表彰活动,评选结果如下:    

一、十佳红旗团支部    

机械工程金沙js娱乐场官方网站                       16自动化02班  

建筑工程金沙js娱乐场官方网站                         16技术01班  

旅游艺术金沙js娱乐场官方网站                          16广告01班  

工商管理金沙js娱乐场官方网站                          16会计01班  

工商管理金沙js娱乐场官方网站                          16投资02班  

外国语金沙js娱乐场官方网站                            16商英02班  

电商工程金沙js娱乐场官方网站                          16汽电02班  

外国语金沙js娱乐场官方网站                             16旅英01班  

机械工程金沙js娱乐场官方网站                           16焊接02班  

App金沙js娱乐场官方网站                             16老服01班  

   

二、十佳文明寝室    

工商管理金沙js娱乐场官方网站                                8#611  

信息工程金沙js娱乐场官方网站                                7#409  

机械工程金沙js娱乐场官方网站                                5#228  

机械工程金沙js娱乐场官方网站                                5#306  

工商管理金沙js娱乐场官方网站                                8#108  

信息工程金沙js娱乐场官方网站                                7#306  

旅游艺术金沙js娱乐场官方网站                                B#617  

旅游艺术金沙js娱乐场官方网站                                B#630  

旅游艺术金沙js娱乐场官方网站                                B#636  

科技金沙js娱乐场官方网站                                   9#219  

   

三、十佳学生干部    

16模具02班                               朱春宇  

16模具02班                               孙志远  

16焊接02班                                   

16电自04班                               张鸿儒  

16文秘01班                                   

16电自01班                               赵长鹏  

16电自01班                               王志永  

16自动化02班                            宋珂鑫  

16会计01班                               鲁金歌  

16应英02班                               高晓萌  

   

四、十佳学习标兵    

16App02班                               马雨欣  

16广告02班                                   

16会计03班                               巨赛平  

16物流01班                               王华薇  

16网技02班                                   

16期货02班                                   

16机电02班                                   

16机制02班                               张嗣旺  

16机制04班                               潘永飞  

16机制02班                                   

   

五、十佳自强之星    

16市场02班                               田鑫慧  

16会计03班                               赵子仪  

16物应02班                                   

16投资02班                               刘思怡  

16广告02班                               杨家权  

16机制04班                               朱博文  

16连锁02班                               王朝兴  

16管理01班                               肖亚楠  

16投资01班                               兰大海  

16机制02班                                   

   

六、十佳运动健将    

16成型01班                               李玉侠  

16学前01班                               杨英奇  

16物流02班                               魏依风  

16供电01班                               孙铭阳  

16会计01班                               邢海洋  

16投资05班                                   

16焊接02班                               李明山  

16文01班                               荣丹丹  

16应用02班                                   

16供电01班                               苑鹏飞  

   

七、十佳奉献之星    

16机制02班                               姜乃文  

16会计01班                               姚蕾华  

16会计01班                               陶绍芳  

16市场02班                                   

16成型01班                                   

16造价01班                               赵家铭  

16机制01班                                   

16电自03班                               吴保锋  

16文速01班                                   

16模具01班                               杜向辉  

八、十佳才艺之星    

16材料01班                               邱廷宇  

16App03班                                   

16会计02班                                   

16宝马班                                      

16造价01班                               韩子欣  

16广告02班                               王琳菲  

16机制01班                                   

16电商02班                                   

16数控01班                               韩秉洋  

16App01班                               魏润达  

九、十佳创业实践之星    

16技术01班                               才向阳  

16期货02班                               侯国松  

16数控02班                               吴冬旭  

16物应02班                               王凯欣  

16商管01班                               裴广莹  

16商管01班                               徐中民  

16供电03班                               张晓磊  

16摄影01班                               包力生  

16自动化01班                             李嘉诚  

16旅管02班                               王梓健  

十、十佳专业技术能手    

16数控01班                               孙国巍  

16电商01班                                   

16商英02班                                   

16焊接01班                                   

16电商02班                               唐梦秋  

16物流01班                                   

16电商02班                               李明珠  

16App04班                               李先哲  

16App04班                               钟德印  

16App02班                               姚盛予  

十一、十佳助理辅导员    

16电自04班                                   

16欧福班                                  李建爽  

16数控01班                               赵立凯  

16金融05班                               邢子怡  

16文秘01班                               王振华  

16物应01班                               梅国涛  

16管理01班                               鹿晓亮  

16旅英01班                               赵芷晴  

17高机02班                               李思博  

16App04班                               王思祺  

结果公示期为5月15日—517日3天),如有意见请名举报  

举报电话:88252453  

联系人:高波  

   

    学生处(团委  

2018年5月15日  

已是首条
下一条:高等学校学生省内转学申请(确认)表公示
关闭窗口

关于大家 | 反馈留言 | 帮助信息

金沙js娱乐场官方网站-金沙澳门官网4166-金沙澳门官网网址 学生处 版权所有

XML 地图 | Sitemap 地图